Мэра Воронежа лишат нескольких ключевых заместителей?

Мэра Воронежа лишат нескольких ключевых заместителей?
Команда Сергея Колиуха может не досчитаться сразу трёх человек

В пятницу, 12 октября,  в городе поползли слухи о том, что в администрации Воронежа грядут большие перестановки - якобы мэр может лишиться своих ключевых замов.

Напомним, новую структуру горадминистрации приняли ещё в конце августа на заседании Думы. Предыдущая структура мэрии подразумевала наличие у градоначальника двух первых заместителей — по городскому хозяйству и по социальной политике. Еще пять вице-мэров курировали строительство, собственность, административную, правовую работу и экономику.

По новой же структуре сократилось число уровней в аппарате управления до трёх: глава и замглавы, управление и отдел. По словам разработчиков новой структуры, неоправданно большое количество руководителей при малом числе исполнителей – всегда опасно.

Поэтому с конца сентября чиновников заставили пройти переаттестацию. Коснулась она 31-го руководителя - от начальников управлений до вице-мэров. Всех за исключением мэра Сергея Колиуха.

Сотрудники администрации писали тесты, отчеты о проделанной работе и эссе о перспективах деятельности вверенных им подразделений. Финальным этапом стало собеседование со спецкомиссией, в которую вошли и областные чиновники.

По слухам, замглавы воронежской мэрии – директор департамента муниципальной собственности Геннадий Шванов уйдет в отставку. Скорее всего, произойдет это как раз из-за изменения структуры мэрии. Ведь в ней теперь не предусмотрено заместителя, курирующего вопросы муниципальной собственности. То есть  должности Геннадия Шванова больше нет. 

- О грядущей «в ближайшие дни» отставке трех из шести вице-мэров вчера сообщили сразу несколько источников в региональном правительстве и горадминистрации, - сообщает «Коммерсант». -Они утверждают, что речь идет о курирующем имущественный блок Геннадии Шванове, отвечающей за «социалку» Галине Агаповой и Ольге Патриной, возглавляющей аппарат. «Шванов либо отдал заявление вчера, либо это сделает в самые ближайшие дни. Он планирует вернуться в бизнес, с ним проблем у Колиуха меньше всего. Патрина может уйти на место главы аппарата гордумы, откуда пришла в мэрию, а один из вариантов трудоустройства Галины Агаповой — место председателя горизбиркома Воронежа».

Правда, официально в мэрии не обсуждают возможные кадровые перестановки «до появления касающихся их официальных бумаг».

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.