Мэр Воронежа занял третью строчку первых лиц столиц субъектов ЦФО

Мэр Воронежа занял третью строчку первых лиц столиц субъектов ЦФО

Председатель городской Думы Воронежа расположился на 22-ой строчке

Компания «Медиология» подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Центрального федерального округа (ЦФО) за июнь 2022 года. Лидерами медиарейтинга в июне стали: глава администрации Рязани Елена Сорокина, глава администрации Тулы Дмитрий Миляев и мэр Воронежа Вадим Кстенин, заняв третью строчку. В рейтинге за май Вадим Кстенин был первым.

На итоговый результат повлияли следующие факторы: мэр Воронежа Вадим Кстенин в своем телеграм-канале сообщал, что в районные комбинаты благоустройства прибыли 24 единицы новой спецтехники. Также СМИ сообщали, что глава города, пойдя навстречу просьбам горожан, объявил об отмене решения по размещению нового кладбища на Семилукских выселках. Помимо этого, Вадим Кстенин заявлял о полном погашении муниципального долга. Также мэр Воронежа в своем телеграм-канале сообщил, что в Воронеже идет процесс передачи муниципальному «Воронежпассажиртрансу» 63 новых автобусов большого класса для работы на городских улицах.

На пятой позиции обосновался глава администрации Белгорода Антон Иванов. Восьмую строчку забрал глава Курска Игорь Куцак, опустившись с мая на четыре позиции. На 10-ом месте глава Липецка Евгения Уваркина. 13-ым оказался Юрий Парахин, глава администрации Орла (-2 позиции). Глава администрации Тамбова Максим Косенков стал 16-ым (+3 позиции). 22-ое место за председателем городской Думы Воронежа Владимиром Ходыревым.

В медиарейтинге за март 2022 года мэр Воронежа Вадим Кстенин занимал 1-ое место. В марте власти Воронежа подготовили места к приему более 1000 жителей ДНР и ЛНР. Также, в марте жильцов дома в Воронеже, где произошел взрыв газа, разместили в гостинице с трехразовым питанием.

В рейтинге за май Вадим Кстенин отметился тем, что поручил управлению образования и молодежной политики начать подготовку детского оздоровительного лагеря «Кировец» к летней кампании. Также он рассказал о ходе строительства школы на 1,5 тыс. мест на улице Остужева в микрорайоне «Процессор». Ход работ по возведению новой школы на 2860 детей мэр Воронежа Вадим Кстенин проверил совместно с представителями подрядной организации из Белоруссии.

Автор: Игнатий Сероштанов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.