Мэр Воронежа Вадим Кстенин проверил, как готовят к выпуску новые современные автобусы

Мэр Воронежа Вадим Кстенин проверил, как готовят к выпуску новые современные автобусы

Всего выпустят 63 автобуса

По решению губернатора Воронежа Александра Гусева город получил современные автобусы большого класса. Их подготовку к выпуску проверил мэр Воронежа Вадим Кстенин. Об этом сообщается из телеграм-канала мэра.

«Воронежпассажиртранс» уже полностью укомплектовал штат водителей. Все автобусы в составе 63 единиц уже на базе предприятия. Уже завершена оклейка автобусов. На данный момент продолжают настройку навигационного оборудования, речевых информаторов. Началась установка терминалов, а также проводится техобслуживание.

После завершения работ останутся только постановка и учет на страхование. В скором времени автобусы усилят транспортную работу на магистральных маршрутах, а также решат проблемы с пассажирским транспортом на направлениях в Шилово и к Гормолзаводу. Новая техника позволит направить на один из маршрутов, обслуживающих Шилово, автобусы большого класса.

Ранее публиковалось, что машины планируют распределить по тем магистральным маршрутам «Воронежпассажиртранса», где высокий пассажиропоток, таким образом, чтобы примерно по 30 процентов от выпуска на них составляла техника с системой климат-контроля.

Весь высвободившийся подвижной состав «Воронежпассажиртранса» усилит транспортную работу на других маршрутах. Также увеличатся мощности муниципального транспортного предприятия, благодаря чему усилится обслуживание горожан на маршрутах, с которых ушел перевозчик.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: телеграм-канал «Вадим Кстенин»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.