Любить по-русски

Как воронежские политики намерены участвовать в отстаивании интересов России?

Триумф Крыма задал политике России вектор победы. Волей народа и истории государство снова выдвигается на роль субъекта подлинного опережающего развития. Значит, для наших политиков и управленцев настал момент истины, когда каждый должен проявить себя, показать на что он способен. 

«На что лично вы сейчас готовы для форсированного развития Русской политики?» – поинтересовалась  Интернет-газета «Время Воронежа» у представителей разных политических сил региона.

Владимир Нетёсов, заместитель председателя областной Думы ( «Единая Россия»):

- Проведенный референдум и ближайшее присоединение Крыма к России – яркое свидетельство известного выражения «русские своих не бросают». Действия нашего государства по поддержке русскоязычного  населения Крыма – достойный ответ тем, кто пытался воспрепятствовать крымчанам, самим определить свою судьбу. Большинство жителей Крыма проголосовало за то, чтобы быть только в составе нашей страны.

Для нашего государства во главе с сильным лидером - президентом Владимиром Путиным защита прав и свобод, духовно-нравственных ценностей русскоязычного населения – была и остается приоритетной задачей в политической повестке дня.  Наше государство продолжает активно отстаивать свою принципиальную позицию – защищать русскоязычное население, где бы оно ни проживало.

 Мы живем не в однополярном мире. Россия занимает достойное место в мировом сообществе. Наша страна - сильная и великая держава, с мнением которой  обязаны считаться, над этим я по мере сил и буду работать.

Сергей Гаврилов, депутат Госдумы (КПРФ):

- Я как раз нахожусь на судьбоносном заседании Верховного Совета Крыма.  Принято решение по присоединению к России. Первоочередные задачи сейчас такие. Нам надо сделать в Крыму мощную банковскую систему,  чтобы не было кризиса не в расчетах ни в кредитовании.  Это инфраструктурные проекты, дороги, аэропорт, Керченский мост  - и я думаю, что специальная группа в Госдуме, в которую я тоже вхожу, будет оперативно решать задачи по всем отраслям.

Сегодня принято решение по национализации имущества Украины и всех предприятий.  И,  конечно, для меня как для депутата от Воронежской области  важно, чтобы воронежцы имели возможность комфортно, недорого и дружелюбно отдыхать в Крыму. Сегодня я улетаю в Москву, и мы везем с собой делегацию из Крыма.

Константин Ашифин, депутат областной Думы (КПРФ):

- А что понимать под «русской политикой»?  Если вы о защите интересов русскоязычного населения, везде, где это требуется, то – да, ради этого мы, партия и я лично, и работаем. Я вам скажу искренне  – нам нужен обновленный Союз тех народов, что были в СССР. Русские, украинцы и белорусы – это и так один народ, мы друг без друга неполны. Также  нужно объединяться и с Казахстаном. И с другими народами, с которыми у нас общая судьба. На том национальном подъеме, что сейчас происходит, мы может и экономику выправить, и коррупцию победить не на словах, а по-настоящему. Последнее очень актуально и для Воронежской области, в которой власть, мягко говоря, недостаточно эффективно работает в данном направлении.

Олег Пахолков, депутат Госдумы («Справедливая Россия»):

- Я для России последние штаны сниму и отдам, вот так! Вчера пребывал в эйфории, следил за референдумом и обсуждением  его итогов - это было настоящее счастье. Видел, как опытные и прожженные наши политики стараются подпевать гимну и слезы на глаза наворачивались.

Я думаю, противоположная сторона и их хозяева сейчас пребывают в прострации. Они не знают, что Путин сделает в следующий раз, он обыгрывает их. Вы же в курсе, какой процесс  сейчас идет: русские выкупают доли российских компаний у банков Америки за их же фантики, и они ничего не могут с этим поделать. Американцы сами же понизили активы кампаний, ну и получили асимметричный ответ.  И это только начало.

Вообще, сейчас русский дух, что до сих пор витал над страной, наконец, обрел плоть. Дело не только в том, что рейтинг Путина взлетел, но и страна реально объединилась и именно сейчас время для мобилизационного масштабного экономического прорыва. Если власть его всерьез начнет, народ поддержит. И всех врагов мы победим.

Ирина Транькова, депутат областной Думы («Единая Россия»):

- У нас как раз завтра будет работать Совет представительных органов по местному самоуправлению  по межнациональной политике и по межконфессиональному согласию. Поэтому основная задача – это объединение, консолидация и соблюдение всех прав. Межнациональные разногласия, и это ещё раз показала Украина – очень опасное поле. В Воронежской области, благодаря взвешенной политике, до сих пор все происходило нормально, без эксцессов. А завтра на Совете будем обсуждать изменения в 131-ый закон. Среди них  - ответственность для муниципалов (вплоть до отставки глав местного самоуправления) при возникновении межнациональных конфликтов на подведомственной территории. Мы собираем всех, чтобы задать вопросы и сверить знания в сфере межнациональной политики и межконфессиональных отношений.

Сергей Гаврилов,  исполнительный секретарь Общественного Горсовета:

- Форсированное развитие русской политики это децентрализация и больше полномочий на местах. Я готов развивать до победы такой инструмент местного самоуправления как наш общественный горсовет. Полагаю это сейчас как раз самое то.

Галина Кудрявцева, депутат городской Думы:

- На всё! Я понимаю, что наша победа в Крыму приведет в ближайшей перспективе, может,  даже к ухудшениям экономического и прочего климата, но я  - на всё готова.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.