Лидер партии КПРФ Воронежской области не подтвердил окончательно свое участие на выборах в ГД

Лидер партии КПРФ Воронежской области не подтвердил окончательно свое участие на выборах в ГД

По предварительной информации Андрей Рогатнев может избраться в парламент по округу Аркадия Пономарева

Первый секретарь партии КПРФ Андрей Рогатнев пока не подтвердил «Времени Воронежа» свое участие на выборах в Госдуму. Он уточнил, что это будет решение съезда и на данный момент его участие в голосовании – только предварительная информация.

‒ Вопрос до конца не решен, иду я в Госдуму или нет. В конце концов, это будет решение съезда. Пока оставим это (решение) старшим товарищам, ‒ заявил лидер воронежских коммунистов.

На предложение лидер фракции партии «Справедливая Россия – За Правду» в городской думе Артема Рымаря в соцсетях о выдвижении единого кандидата от оппозиции по воронежскому одномандатному избирательному округу Андрей Рогатнев ответил, что готов участвовать в любых обсуждениях. Однако партия уже сформировала свою повестку и ей будут придерживаться на политическом поле . Напомним, что депутат Госдумы Аркадий Пономарев будет участвовать в праймериз «Единой России» от Воронежского одномандатного избирательного округа. По словам Артема Рымаря, при выдвижении двух кандидатов от оппозиции, они начнут оттягивать голоса друг у друга.

‒ Мы открыты для любых переговоров. Есть четкая повестка, которую мы сформировали еще на орловском форуме «10 шагов к достойной жизни», есть программа Павла Грудинина, которую мы будем продолжать продвигать, - прокомментировал Андрей Рогатнев.

Добавим, Аркадий Пономарев занял 411 место в рейтинге полезности депутатов Госдумы в этом году. Недавно он представил декларацию о доходах за 2020 год. Его доход уменьшился на 62,3 млн рублей и составил 186,4 млн рублей. Из нового имущества «молочный магнат» обзавелся новым моторным судном Апполон 490, а также увеличил жилплощадь дома с 339,5 кв. м до 346,7 кв. м.

Автор: Юлия Коннова, Василий Захаржевский

Фото: Воронежская областная дума

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.