Кадровый состав воронежской Единой России обновят

Кадровый состав воронежской Единой России обновят

Андрей Турчак призвал усилить роль региональных отделений партии


 

И. о. секретаря Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак рассказал о ключевых направлениях в деятельности партии в среду, 1 ноября, на брифинге в Москве. Так, по его словам, особое внимание было решено уделить работе в регионах.

- Нам предстоит ротация Генсовета. В Уставе Партии предусмотрена ротация не менее 15%, соответственно, это будет 15 или 20%, пока мы точно сказать не можем. Но из этого числа не менее половины должны быть представителями регионов, - рассказал Андрей Турчак. - Нам бы хотелось, чтобы в состав федеральных руководящих органов «Единой России» вошли представители первичного звена, которые зарекомендовали себя не только на выборах, но и в повседневной работе.

Спикер отметил, что работу региональных отделений партии намерены усилить за счёт увеличения их удельного финансирования.

Андрей Турчак также рассказал о предстоящем переформатировании структуры межрегиональных координационных советов.

- Сегодня МКС привязаны по своей нарезке к избирательным округам. Я буду предлагать изменить эту систему и вернуться к старой проверенной нарезке с полной привязкой к федеральным округам. Особенно это будет важно в ходе избирательного цикла в марте 2018 года. У нас будет тогда понятная связка с региональными отделениями партии, - пояснил Турчак.

И.о. секретаря добавил, что в ближайшие время будет проведён аудит партийных проектов.

- Сегодня у нас работает 25 партпроектов. И я считаю, что нужна оптимизация этого направления. Сколько их останется в итоге – сказать сложно. Возможно, 10 или 15 – те, которые имеют наиболее высокое электоральное значение. Мы укрупним те проекты, деятельность которых пересекается, - сообщил Турчак.

На встрече с партийным активном в среду, 1 ноября тему организации работы местных отделений поднял и член Генсовета «Единой России», председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.

- Первичные организации и местные отделения – самая близкая к избирателям партийная структура, и от нее, в конечном итоге, зависит эффективность работы «Единой России», ее авторитет у избирателей, – отметил лидер воронежских единороссов.

По словам Владимира Нетёсова, в ноябре на конференции местных отделений подведут итоги избирательного цикла, а также проанализируют ход реализации партийных проектов. Будет проведена и 15-процентная ротация партийного актива.

- Это важная уставная процедура, которая позволяет обновлять кадровый состав, задействовать социальные лифты, вовлекать в партийную работу новые лица, в том числе активно проявивших себя в ходе процедуры предварительного голосования, - заявил секретарь реготделения.

По его словам, региональное отделение продолжит  активное участие в решении главных задач, которые ставят президент страны Владимир Путин и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Это сохранение социальной стабильности в обществе, возможность дальнейшего экономического развития, выполнение наказов избирателей и повышение качества жизни населения.

Автор: Александра Дроздова

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.