Главный архитектор в Воронеже появился с подачи руководителя УГА

Главный архитектор в Воронеже появился с подачи руководителя УГА

Константин Кузнецов получил муниципальную должность по инициативе Людмилы Подшиваловой

Архитектор Константин Кузнецов перешел на работу в структуры воронежской мэрии по инициативе руководителя управления главного архитектора города Людмилы Подшиваловой. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщила сама Людмила Александровна.

Официально Константин Кузнецов стал четвертым заместителем главы УГА в середине февраля, а анонсировал эту реформу врио губернатора Александр Гусев еще в конце января.

Согласно штатному расписанию, в обязанности Константина Кузнецова входит руководство двумя новыми подразделениями УГА – отделом архитектуры и отделом дизайна городской среды. В сущности, Константин Кузнецов стал главным архитектором города Воронежа, в то время как возглавляющее управление Людмила Подшивалова больше сосредоточена на организации работы всей структуры, столь сильно изменившейся в результате борьбы с «архитектурным бандитизмом». С учетом того, что сама Подшивалова по образованию проектировщик, ее назначение на этот пост, состоявшееся в мае 2017 года, было встречено воронежской архитектурной общественностью, мягко говоря, без энтузиазма.

Свою позицию эта общественность выразила в начале июня 2017 года, когда на форуме «Зодчество VRN 2017» председатель областной организации Союза архитекторов, профессор Юрий Кармазин заявил, что профессиональному сообществу представляется наиболее целесообразным объединить пост главного архитектора Воронежа с должностью заместителя главы города. И рекомендовал на эту должность именно Константина Кузнецова.

Тогдашнему главе города Александру Гусеву идея такого совмещения, кажется, пришлась по сердцу, и он несколько раз предлагал ее к рассмотрению – например, на собрании с главными воронежскими застройщиками.

Если бы предложение Юрия Кармазина обрело форму нормативного акта, то Константин Кузнецов стал бы начальником Людмилы Подшиваловой.

Видимо, это обстоятельство вынудило некоторых наблюдателей предположить, что назначение Кузнецова подчиненным Подшиваловой было произведено помимо ее воли и приведет к конфликту.

Однако сама Людмила Подшивалова заявила «Времени Воронежа», что она не то что не возражала, а инициировала приглашение Константина Кузнецова на работу в администрацию города на должность заместителя руководителя УГА, поэтому никаких оснований для конфликта не предвидится.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.