Воронежский мэр сдержал два обещания

Воронежский мэр сдержал два обещания

Проектировщик Людмила Подшивалова возглавила управление главного архитектора города


 

В понедельник, 29 мая, в Воронеже появился главный архитектор города. Как и обещал на брифинге 12 мая мэр Александр Гусев, этот пост достался Людмиле Подшиваловой. Представляя нового руководителя управления главного архитектора, градоначальник города сказал:

- Человек опытный, многим из вас она знакома, возглавляла крупное проектное подразделение.

Этим назначением глава города выполнил и другое обещание, данное ранней весной. На одной из планерок он заявил, что посты вице-мэра по градостроительству и главного архитектора достанутся людям, которые не числятся среди действующих сотрудников администрации города.

На сайте администрации трудовой путь Людмилы Подшиваловой представлен скупо: в 1983 году  закончила Воронежский инженерно-строительный институт по специальности «промышленное и гражданское строительство»; с сентября того же года и по май 2017-го – инженер, ведущий инженер, начальник мастерской, директор, генеральный директор ряда воронежских проектных институтов.

Известно, что в 2009-2014 годах Людмила Подшивалова была гендиректором ОАО «Воронежпроект». Потом она покинула проектный институт, создала и возглавила ООО «Регионгражданпроект».

Назначение на муниципальную должность она получила в статусе «и. о.». Напомним, что говоря о  ее назначении 12 мая, Александр Гусев упомянул, что исполняющим обязанности он будет не три месяца, а полгода.

Кроме того, тогда мэр признался, что лично с Людмилой Подшиваловой он не знаком, но ее рекомендовали как сильного организатора. А по мнению Александра Гусева, руководить городской архитектурой должен не творческий человек, а именно что толковый менеджер.

Главную задачу управления главного архитектора он видит в том, чтобы оказывать качественные услуги бизнесу и населению.

Напомним еще, что должность главного архитектора Воронежа стала вакантной после того, как в отношении занимавшего ее Антона Шевелева возбудили уголовное дело по подозрению в получении взятки.

Автор: Герман Полтаев

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.