Еще один воронежский депутат опроверг информацию о своих коммунальных долгах

Еще один воронежский депутат опроверг информацию о своих коммунальных долгах

Алексей Журавлев  предоставил справку, что он чист перед управляющей компанией


 

Бедные воронежцы иногда могут понять  богатеньких москвичей. Потому что бардака в  сфере ЖКХ, кажется,  хватает и у нас,  и у них. Тут мы едины.

В редакцию интернет-газеты «Время Воронежа» обратилась помощница депутата Госдумы от Воронежской  области Алексея Журавлева.

Она попросила дезавуировать информацию о  якобы имеющих место долгах депутата по оплате коммунальных услуг. Информацию о долгах  распространило информагентство  ura.ru – и мы аккуратно   использовали ее со словом «якобы».

Данные, конечно, могли вызвать сомнения, но и на коварный подлог тоже не походили.  Якобы депутаты Государственной думы  имеют долги по коммунальным платежам. В подтверждение приводился список должников, вывешенный управляющей компанией в подъезде дома по улице Улофа Пальме, где и проживают депутаты, бывая в Москве. В этом списке можно увидеть фамилии трех человек, избранных в Госдуму от Воронежской области: Алексея Журавлева, Олега Пахолкова и Оксаны Хоронжук. Долги у воронежских избранников небольшие,  в пределах  11-14 тыс.

Ну что это за компромат – 11 тысяч, скорее, такой долг способен породнить депутата со множеством воронежских избирателей. При московских  тарифах в домах премиум-класса  такой долг можно накопить за считанные часы. Собственно, так мы примерно и написали. Однако первый же наш комментатор – депутат-справедливоросс Олег Пахолков очень болезненно воспринял демарш УК и пригрозил  привлечь коммунальщиков к суду за разглашение персональных данных.

А вот Алексей Журавлев,  демонстрируя полную «прозрачность», сам прислал бумагу с персональными данными – она содержала лаконичную информацию об отсутствии долга на 1 марта текущего года. За подписью главного бухгалтера  управляющей компании- ООО «Дельта» г-жи Дуниной.

Московские коммунальщики, похоже, «рамсы попутали»  и еще  не поняли, с кем  имеют дело. ЖК «Улофа Пальме, д.1»  не просто «роскошный жилой комплекс премиум-класса на Воробьевых горах»; большая часть дома находится в подведомственном ведении Управления Делами Президента РФ. По сути, это гостиница для государевых людей, чьи фамилии вывешивать  на  дверях подъездов  и прочих «досках позора», мягко говоря, опрометчиво.

Как нам удалось узнать, списавшись с активистами  на форуме жильцов  супердома в площадью 100 тысяч (!) квадратных метров, компания «Дельта» совсем недавно приняла дела по управлению комплексом,  у «простых» жильцов тоже много к ней вопросов. Если «черная дыра коммуналки»  блестит стразами, это не так уж много меняет. Собственникам не нравится текст договора с УК, неадекватный набор и дороговизна услуг, уход от ответственности за состояние двора и т.п. – в общем, тот же набор претензий, что можно услышать и в захудалом  воронежском дворе.

И то, что местные «УКашники», едва приняв дела, начали катить бочку на наших уважаемых, кристально честных и  родниково-прозрачных депутатов, – явно не единственный их грех.

Автор: Лев Рыбкин

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.