Единороссы перетасовали мандаты в гордуме Воронежа

Единороссы перетасовали мандаты в гордуме Воронежа

Три списочника отказались от мандатов

Часть депутатов от «Единой России», которые прошли в гордуму по списку партии, отказались от мандатов, сообщил «Времени Воронежа» собственный источник.

Мандат Юлии Полковниковой перейдет Илье Солдатову, который отказался от него в пользу Андрея Зачупейко. Ирина Ануфриева передала свое место Николаю Коржову, Михаил Гусев – Владиславу Новомлинскому, внуку экс-губернатора в эпоху 90-х Ивана Шабанова.

Кроме указанной троицы единороссов, по спискам в гордуму также прошли экс-руководитель фракции ЕР в облдуме Роман Жогов и Сергей Ковалев.

Добавим, что в настоящее время в Воронеже закручивается интрига вокруг кресла председателя городской думы. Сегодня единороссы и губернатор на партконференции ЕР поддержали кандидатуру старожила Владимира Ходырева.Такой «договор» между партией, предположительно делавшей ставку на Романа Жогова, и региональными властями может сказаться на распределении мандатов и должностей в гордуме.

Финальное голосование депутатов по кандидатурам председателя и заместителей планируется на первом заседании нового созыва. Предположительно, его должны были провести 23 сентября. Однако, по сведениям «Времени Воронежа», заседание гордумы отложили из-за отсутствия в Воронеже Владимира Ходырева. В горизбиркоме на момент публикации не ответили на телефонный звонок редакции, которая хотела выяснить дату первого заседания.  

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.