Депутат Галина Кудрявцева: «На пост мэра я хочу прийти белой и пушистой»

Депутат Галина Кудрявцева: «На пост мэра я хочу прийти белой и пушистой»
О своём желании баллотироваться на предстоящих выборах начали заявлять народные избранники

Обозначились имена первых кандидатов, желающих побороться за кресло мэра Воронежа. Слухи о выдвижении Константина Ашифина от КПРФ ходили давно, а вот о решении возглавить город депутата горДумы Галины Кудрявцевой стало известно лишь на днях.

В прошлые годы кандидаты на пост мэра Воронежа появлялись максимум за несколько месяцев до выборов. В этом году всё изменилось, несмотря на то, что очередные выборы градоначальника должны состояться лишь в сентябре 2013 года.

Официально избирательная кампания еще не стартовала, но на информационном поле уже видны первые шаги подготовки к предстоящей «схватке». Правда, представители партий пока не спешат форсировать события и возможные кандидатуры предлагают по большей части кулуарно.

- Это сугубо внутрипартийная процедура согласования с бюро – всё еще может измениться, - рассказал Интернет-газете «Время Воронежа» Константин Ашифин. – Предстоит еще конференция, на которой много разных нюансов – бывало, когда мнение конференции расходилось с рекомендациями бюро.  Этому пока придаётся неверный статус, говорить с точностью о выдвижении партией нельзя.

- Свои шансы на победу вы как оцениваете?

- Слишком долгий срок еще впереди, все может измениться. В любом случае это будет не моя личная кампания, а представителя партии. А сейчас я считаю, что позиция у коммунистов достаточно сильная. Мы будем рассчитывать на высокий результат.

- Второй тур – это плюс или минус?

- Нас это не очень сильно пугает. Я надеюсь, что губернатору не нужна грязь на выборах. Ведь самое страшное, когда правила начинают нарушать. Во время выборов депутатов Госдумы полились потоки лжи, начали подменять газеты, вкладывать в наши уста слова, которые мы не говорили. Хочется, чтобы выборы принесли реальную пользу и все друг друга услышали.

Депутат Воронежской гордумы Галина Кудрявцева подтвердила нам, что тоже собирается принимать участие в грядущей кампании по выбору мэра:

- Буду выдвигаться, когда объявят официальный старт.

- Как вы оцениваете свои шансы?

- Всё зависит от населения. Если люди поддержат – выиграю, если нет, то нет. Я к этому отношусь философски. Люди должны решить, что им нужно: как в прошлый раз – молодой и поддатый, либо – постарше и с умом «хозяйка города» будет.  Что населению лучше – смотреть со стороны на весёлую жизнь других или самим нормально жить.

- Главными конкурентами вы кого считаете?

- Я уважаю всех и желаю удачи, но каждый идущий на это место должен понимать, куда он идёт и что это за хозяйство. Воровать нечего. У меня и нет такой цели, есть - экономить и рачительно хозяйствовать, чтобы сделать благо воронежцам. А вот зачем идут остальные – они должны думать. Кто-то идёт просто поучаствовать для того, чтобы потом снять кандидатуру за деньги то. Кто-то будет вести бурные и очень дорогие избирательные кампании, я никогда себе такое не позволю – я хочу быть независимым мэром, у которого не будет толпы кредиторов стоять под дверями администрации. Опыты предшественников показали, что это плохо заканчивается. Чем больше человек вкладывает денег в избирательную компанию, тем больше у него потом будет необходимость получать что-то из бюджета обратно. Каждый должен четко понимать, зачем идёт на этот пост. Сегодняшний город – это не Воронеж 2000-го года и даже не Воронеж 2008-го года.

- Если будет введена двухтуровая система выборов, она осложнит кампанию?

- Да хоть пятитуровая. Она ничего не осложняет – просто лишние 60 миллионов уйдут из бюджета. Двухтуровая система - это несусветная дурь. Для проигравшего кандидата она удорожает компанию. А выигравший должен будет еще больше денег собрать с населения и забрать из бюджета. Я такими вещами не занимаюсь, я хочу прийти белой и пушистой.

Напомним, на прошлых выборах Галина Кудрявцева пришла к финишу второй. Тогда она получила около 16 процентов голосов, в то время как победивший Сергей Колиух набрал 31 процент.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.