Бывший первый зампрокурора Воронежской области возглавит ведомство в Ставропольском крае

Бывший первый зампрокурора Воронежской области возглавит ведомство в Ставропольском крае

Кандидатуру Юрия Немкина поддержали в Совете Федерации

Экс-первый заместитель прокурора Воронежской области Юрий Немкин возглавит прокурору Ставропольского края. Его кандидатуру предложил Президент России Владимир Путин, которая затем была поддержана в Совете Федерации. Заключения направили Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко для информирования Президента Российской Федерации о результатах консультаций.

Предыдущим руководителем ведомства являлся Александр Лоренц, который покинул свой пост в июле 2022 года. Исполнял обязанности прокурора Ставропольского края Николай Борозенец.

Напомним, что в 26 мая 2021 года Юрия Немкина назначили прокурором Новгородской области. Указ подписал Президент РФ Владимир Путин. На этом посту он сменил государственного советника юстиции третьего класса Сергея Столярова.

Юрий Немкин родился в 1974 году в Калачеевском районе Воронежской области. С 1997 года по 2002 год прошел путь от помощника прокурора до старшего следователя  прокуратуры Коминтерновского района Воронежа. С 2002 по 2006 годы он работал старшим следователем и следователем по ОВД следственного отдела  прокуратуры Воронежской области. С 2006 по 2010 годы являлся старшим помощником прокурора, начальником отдела и управления в облпрокуратуре. Прокурором Советского района Воронежа, а в последствие и прокурором города он был с 2010 по 2017 год. С 2017 по 2019 годы находился на должности заместителя прокурора Воронежской области. С 2019 по 2021 гг. был на посту первого заместителя прокурора Воронежской области.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.