Первого зампрокурора Воронежской области перевели в другой регион

Первого зампрокурора Воронежской области перевели в другой регион

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Юрия Немкина прокурором Новгородской области

Первого заместителя прокурора Воронежской области Юрия Немкина назначили прокурором Новгородской области. Указ 26 мая подписал президент РФ Владимир Путин, следует из документа.

На данном посту Юрий Немкин сменит государственного советника юстиции третьего класса Сергея Столярова. Он находился на своей должности с 31 декабря 2019 года. Юрий Немкин являлся первым заместителем прокурора  Воронежской области с июля 2019 года.

Юрий Немкин родился в 1974 году в Калачеевском районе Воронежской области. С 1997 года по 2002 год прошел путь от помощника прокурора до старшего следователя  прокуратуры Коминтерновского района Воронежа. С 2002 по 2006 годы он работал старшим следователем и следователем по ОВД следственного отдела  прокуратуры Воронежской области. С 2006 по 2010 годы являлся старшим помощником прокурора, начальником отдела и управления в облпрокуратуре. Прокурором Советского района Воронежа он был с 2010 по 2012 год. С 2012 по 2017 годы находился на должности прокурора города.

Напомним, что у Юрия Немкина наблюдалось самое большое падение в доходах. В 2020 году его доход составил 2,6 млн рублей, что на 800 тыс. рублей меньше, чем за 2019 году. В собственности у него находится лишь пятая часть квартиры площадью 96,8 кв. м. «Время Воронежа» ранее публиковала информацию, согласно которой к 2019 году у него был наивысший прирост к доходу среди главных сотрудников облпрокуратуры.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.