Александр Гусев занял предпоследнее место в рейтинге активности в соцсетях

Александр Гусев занял предпоследнее место в рейтинге активности в соцсетях

Итоговые цифры зависли на нулевой отметке

Губернатор Воронежской области Александр Гусев оказался на 85-ом месте рейтинга активности глав регионов в социальных сетях, сообщает «Агентство политических и экономических коммуникаций». Измерения происходили в период с 24 по 30 апреля. Итоговый рейтинг главы региона завис на нулевой отметке.

Добавим, что официальный телеграм-канал губернатора «молчит» с 11 апреля. С того же дня не было постов и на его странице в ВК. Отметим, что 13 апреля Александр Гусев выступил со своим ежегодным отчетом.

Абсолютным лидером по количеству постов стал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, который являлся бывшим начальником воронежского МЧС. Он выложил за неделю 101 пост. Исследователи отмечают, что наибольшая вовлеченность аудитории фиксировалась под постами на тему СВО.

В топ-10 оказались сразу двое представителей: губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков (8-ая позиция) и глава Орловской области Андрей Клычков (9-ое место).

Следом за ними располагается глава Тамбовской области Максим Егоров (28-ое место; -2). Далее в рейтинге оказались главы Курской и Липецкой областей: Роман Старовойт (79-ая позиция; -4) и Игорь Артамонов (83-я строчка; -9). В первой тройке оказались мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Рамзан Кадыров также набрал наибольшее число лайков (395 тыс.) и комментариев (263 тыс.). Лидером по числу репостов оказался губернатор Севастополя Михаил Развожаев (55 тыс.).

Отметим, что в аналогичном рейтинге глав регионов в начале нового года Александр Гусев оказался на 82-ой позиции, войдя в список «антилидеров». Спустя месяц он находился в середине таблицы, показав во вторую неделю февраля 45-ый результат. Перед началом своей «публичной паузы» Александр Гусев оказался на 57-ом месте рейтинга активности глав регионов в социальных сетях.

Автор: Иван Борцов

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.