Жители воронежской многоэтажки: пандусу не место на газоне

Жители воронежской многоэтажки: пандусу не место на газоне

Интернет-газета «Время Воронежа» выяснила, в чем причина конфликта собственников квартир и руководства поликлиники


 

Жители дома №136а по улице Челюскинцев рассказали, почему не разрешают стоматологической поликлиники №4 установить пандус. По словам председателя совета дома Лидии Ушаковой, ещё три года назад на общедомовом собрании собственники квартир заявили, что не против такого объекта, но только не на месте газона.

- Возле центрального входа в поликлинику есть пандус, но он не отвечает нормативам – слишком крутой. Мы давно говорили, что можно его привести в порядок, или же демонтировать, а  на этом месте поставить новый, - пояснила Лидия Ушакова. – Но руководство поликлиники настаивает, что пандус должны возвести с другой стороны – там, где у нас газон. Мы, жильцы,  лично ухаживаем за зеленой территорией, мы деревья там сажали.

Председатель пояснила, что рядом с уже существующим пандусом у центрального входа главврач паркует свой автомобиль.

- Поэтому и предлагают разместить пандус на газоне, - заверила Лидия Ушакова.

К слову, у жильцов накопилось немало претензий к руководству поликлиники: часть придомовой территории превратилась в парковку, несколько кабинетов работают круглосуточно, что в жилом доме запрещено, а недавно в палисаднике выкопали яму – ремонт коммуникаций планировали – а в итоге дом покрылся трещинами.

При этом председатель совета дома заверила, что у руководства поликлиники не готова проектная документация для установки пандуса. Соответственно ни о каких работах речи быть не может.

- Мы случайно узнали, что, оказывается, все три года мешали установить пандус, - продолжила наша собеседница. – На самом деле после совещания в управе Ленинского района эту тему больше никто не поднимал. Ещё раз повторю – мы разрешили установить пандус - у центрального входа. Очень жаль, что руководство поликлиники поставило всех в заблуждение, в том числе и департамент здравоохранения.

Пока поликлиника готовит обращение в  районную прокуратуру, жители дома составляют своё – в управление по административно-техническому контролю мэрии.

Напомним, о конфликте стоматологической поликлиники и жителей дома, на первом этаже которого работает это медучреждение, департамент здравоохранения сообщил во вторник, 4 октября. У медиков своя версия событий.

Интернет-газета «Время Воронежа» будет следить за ситуацией.

Автор: Евгения Полухина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.