Забор у здания воронежского правительства украсило граффити «Выбора»

Забор у здания воронежского правительства украсило граффити «Выбора»

Управа обратилась к застройщику проверить изображение на соответствие правилам благоустройства

На выходных в центре Воронежа появилось новое граффити рядом со зданием областного правительства на пл. Ленина, 6. Изображение появилось на заборе стройплощадки ООО Специализированный застройщик «Выбор», которое ведет стройку на месте снесенной сталинки на площади Ленина.

Оставят его или оставят украшать Воронеж, в «Выборе» оперативно не смогли уточнить. В мэрии «Времени Воронежа» сообщили, что из управы Ленинского района уже направлено уведомлению собственнику участка о необходимости содержания объекта в соответствии с правилами благоустройства.

Добавим, что в соответствии с правилами городского благоустройства граффити должны быть согласованы с управлением главного архитектора Воронежа. Как, к примеру, появившееся в парке на ул. Никитинской изображение по сюжету мультфильма Wizart Animation. Изображение стало первым в рамках совместного проекта муниципалитета и воронежской анимационной студии. Кроме того, в Воронеже Ко Дню Победы на заборе школы №14 появится граффити с летчиками-героями

Автор: Мария Смирнова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.