В Воронеже появятся скульптуры с героями мультфильмов Wizart Animation

В Воронеже появятся скульптуры с героями мультфильмов Wizart Animation

Студия предложила также украсить стены домов граффити

В Воронеже появятся скульптуры, граффити и инсталляции с героями популярных мультфильмов. Концепцию украшения города образами персонажей из мультфильмов презентовала воронежская студия Wizart Animation. Планируется, что новые арт-объекты и скульптурные композиции будут украшать городские парки, скверы, дворы, стены домов и арки, сообщили в пресс-службе мэрии. Отобрано около 80 эскизов.

Появление арт-объектов власти предложили оценить горожанам. Для этого в группе мэрии в соцсети «Вконтакте» запустили опрос. Там же разместили некоторые из проектов. Власти попросили воронежцев предложить и свои варианты персонажей, которых они хотели бы видеть на улицах.

Инсталляцию «Кай и Герда у часов» предложили установить на пересечении улиц Кольцовская и Плехановская, а «Котенка с улицы Лизюкова» в сквере у главного железнодорожного вокзала.

По мнению главы городского управления экологии Натальи Ветер, арт-объекты лучше установить в одном месте, а не по всему городу. По ее мнению, было бы целесообразно создать целый тематический парк. Инсталляции, к примеру, удачно разместились бы у цирка – в парке имени Дурова.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.