За сутки коронавирус выявили у 462 воронежцев

За сутки коронавирус выявили у 462 воронежцев

Это новый рекорд

В Воронежской области за последние сутки ковид подтвердился у 462 жителей города. Общее количество заболевших на 16 июля составило 96,9  тыс. Об этом сообщает федеральный штаб Стопкоронавирус.рф.

На данный момент общее количество выздоровевших составляет 91,3 тыс. человек, умерших — 3,4 тыс. человек. Облправительство сообщает о том, что умерших от коронавируса 4,1 человек.

15 июля в облправительстве прошло заседание оперштаба по коронавирусу.
Выяснилось, что рост заболеваемости наблюдается среди воронежцев старше 65 лет на 25 %. Также в два раза возросли показатели среди подростков 15-17 лет и на 68 % у детей 7-14 лет. На заседании отметили, что в регионе развернуто 3738 коек и ещё планируется открыть 140 коек в ближайшие дни. Стало известно, что в области сформирован трехмесячный запас лекарств для лечения пациентов с коронавирусом.

В августе откроется корпус диагностического центра для постковидной реабилитации. На данный момент  реабилитировано 14 тыс. воронежцев.

Оперштаб также сообщает, что после согласования федеральным центром сроков и объемов поставки вакцины будет запущена ревакцинация. На повторную прививку можно прийти через полгода после завершения первого цикла уколов.

Ранее «Время Воронежа» сообщало, что облправительство 12 июля выпустило указ, который включил в себе ряд мер. Власти запретили выезжать из региона организованным детским группам (спортивным командам). Меры коснулись и предприятий общественного питания: теперь нельзя будет размещать выносные столы в помещениях ТЦ, гипермаркетов, супермаркетов, ТРЦ. Также Правительство Воронежской области обязало управляющие организации ежедневно проводить профилактическую дезинфекцию мест общего пользования многоквартирных домов, включая контактные поверхности и детское игровое и спортивное оборудование во дворах.

Облправительство сообщило, что первый компонент вакцины получили уже 456,8 тыс. воронежцев. Это составляет почти 39% населения города. Чтобы области достичь минимального порога по коллективному иммунитету — 50%, нужно еще привить около 11% взрослого населения.

Автор: Максим Ветров

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.