Вынесший экспонаты из школьного музея ветеран афганской войны стал обладателем премии «Команда Путина»

Виктор Шевляков получил награду за оказание гуманитарной помощи на Донбассе

Ветеран афганской войны Виктор Шевляков стал обладателем премии «Команда Путина», сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта. Награду ему присудили за то, что он 18 раз побывал на Донбассе с гуманитарной миссией. Отметим, что в воронежских средствах массовой информации Виктор Шевляков «прославился» тем, что увез из Тресвятской СОШ имени В.М. Пескова экспонаты военно-патриотического уголка.

Напомним, что в Новоусманской районе директор Тресвятской СОШ имени В.М. Пескова написала заявление в полицию по факту пропажи артефактов. Командир отряда «Оплот» новоусманского районного отделения поискового объединения «Дон» Геннадий Дворников заявил, что спустя несколько месяцев с момента того, как Виктор Шевляков обещал вернуть владельцам экспонаты, своих слов он не сдержал. Но при этом, как заявлял председатель Совета Отцов Воронежской области Андрей Згонников «создатель музея» Виктор Шевляков показывает «правильный пример подрастающему поколению».

В администрации Новоусманского района предположили, что эта ситуация могла произойти из-за того, что он побоялся переезда уголка в Новую Усмань, в котором ему обещали дать должность. Депутат Новоусманского райсовета Александр Ребрищев отметил, что своим поступком он украл память у целого поселка о Великой Отечественной Войне. До этого случая к нему в районе относились хорошо. Он добавил, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, музей юридически все равно будет оформлен, и он продолжит свою работу. Скорее всего, он будет располагаться в музее авиации, строительство которого предварительно начнется в следующем году.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.