Воронежского блогера задержали в Москве на попытке вымогательства

Воронежского блогера задержали в Москве на попытке вымогательства

Вадима Серова отпустили из отдела полиции до принятия процессуальных решений

В Москве полицейские задержали воронежского блогера Вадима Серова и его супругу, авторов YouTube-канала «Дорожный контроль», за попытку вымогательства 2 млн рублей у ООО «Экспобанка» за удаление видеоролика. Об этом воронежцы сообщили в пресс-службе банка. Супругов из отдела полиции отпустили до принятия процессуальных решений.

Ролик «90-е возвращаются», из-за которого возник спор, Вадим Серов опубликовал на канале 9 ноября 2020 года. В видео он рассказал о просроченном кредите жительницы Воронежа Анны Масловой, которая уже несколько месяцев имела задолженность перед банком, и не подтверждает намерение погасить ее.  

По словам, Вадима Серова представители банка пригласили его на встречу в Москву для «конструктивного» диалога по ситуации сложившейся с автомобилем Анны Масловой.

В пресс-службе банка изданию «Время Воронежа», сообщили, что блогер потребовал с сотрудников сначала 100 тыс. рублей за рабочий день и оплату транспортных расходов, а во время переговоров сам предложил представителю банка «сотрудничество» с условием выплаты 2 млн рублей за удаление видеоролика с канала, стенограмма разговора имеется в распоряжении банка. После этой встречи супругов задержали полицейские отдела экономических преступлений Северо-Западного административного округа г. Москвы и продержали в отделении полиции около 10 часов. Издание «Время Воронежа» отправили запрос в ГУ МВД г. Москвы для прояснения ситуации.

- Когда нас только задержали, силовики говорили, что в отношении нас возбуждено уголовное дело по ч.7.ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»). Потом нас отпустили, - рассказал о ситуации блогер.

Вадим Серов известен в Воронеже YouTube-каналом «Дорожный патруль», на котором регулярно появляются провокационные ролики в отношении различных коммерческих и государственных структур.

Автор: Мария Смирнова

Фото: https://vk.com/v.serov36

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.