Воронежский судья подал в отставку через пять недель после назначения

Воронежский судья подал в отставку через пять недель после назначения

Служитель Фемиды Владимир Куликов увольнялся дважды в течение года


Судья Ленинского райсуда Воронежа 54-летний Владимир Куликов написал прошение об отставке. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в областной квалификационной коллегии судей (ККС). При этом должность судьи Ленинского райсуда он получил совсем недавно – 23 октября 2017 года, когда был опубликован соответствующий указ президента РФ. Кстати сказать, тем же указом был назначен председатель Воронежского областного суда Василий Тарасов.

Заявление об отставке Владимир Куликов подал 1 декабря. Увольняется он с 1 января 2018 года. Желание судьи ККС должна удовлетворить 20 декабря. Таким образом, он пробудет в должности чуть более двух месяцев.

Из неофициальных источников нашему изданию стали известны причины такого неординарного события. Да недавнего времени Владимир Куликов служил судьей в Тамбовской области. Как говорят, там он рассматривал какое-то резонансное дело, связанное с оргпреступностью, в результате чего стал получать угрозы в свой адрес. По словам наших источников, Куликов обратился за помощью к руководителям российского судейского сообщества: мол, переведите меня подальше от Тамбовской области. Такой перевод – дело небыстрое, и пока в Москве оформляли необходимые документы, Владимир Куликов подал прошение об отставке в ККС Тамбовской области, которое было удовлетворено.

Затем увидел свет указ Владимира Путина, и отставной судья Куликов в соответствие с ним прибыл по новому месту службы. В свете назначения Василия Тарасова его появление оказалось незамеченным. Однако вскоре до председателя облсуда дошла информация о том, что в Ленинском районе отправляет правосудие человек, находящийся в отставке.

Уникальное это обстоятельство, насколько нам известно, стало предметом задушевной беседы Василия Тарасов и Владимира Куликова. А результатом их диалога явилось очередное заявление об отставке, подписанное Куликовым.

Наши попытки выяснить, получит ли Куликов все денежные выплаты, которые полагаются уходящему в отставку судье, еще раз – оказались тщетными.

Впрочем, насколько известно, материально этот удивительный человек обеспечен неплохо: в той же Тамбовской области он трудился в прокуратуре, а стало быть, получает не только судейскую пенсию, но и прокурорскую.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.