Интернет-газета "Время Воронежа"
Срочно !

Сколько будут платить на больничном в 2026 году. Считаем по-новому

03 января, Воронеж 1,0°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости региона 0+

Воронежский суд запретил глухим американцам усыновить ребёнка

Служители Фемиды сослались на то, что у приёмных родителей не должно быть медицинских противопоказаний

В понедельник, 3 декабря, стало известно, что Воронежский областной суд отказал семейной паре американцев в усыновлении полуторагодовалого глухого мальчика из нашего города. Причина в том, что заявители сами страдают нарушениями слуха.

Органы опеки на основании медицинского заключения, сделанного в США, сначала разрешили усыновить ребенка. Однако после обследования в России специалисты пришли к выводу, что имеющиеся у заявителей заболевания – глухота и немота – являются противопоказаниями к усыновлению.

- По семейному кодексу, их у усыновителей быть не должно, - сообщили в Генпрокуратуре России.

Американцы заявили, что, возможно, сделают операцию ребенку по восстановлению слуха. Но только, если мальчик этого захочет, когда подрастёт.

Как отмечают в Генпрокуратуре, в России мальчику уже гарантировано государством проведение дорогостоящей операции по восстановлению слуха. Медики уже проводят необходимые для этого мероприятия.

Именно поэтому прокурор, учтя все обстоятельства, отказал в усыновлении, а суд эту позицию поддержал.

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Новости партнеров