Воронежский губернатор продолжает изучать возможности заработать на электричестве

Воронежский губернатор продолжает изучать возможности заработать на электричестве
Изображение: телеграм-канал «Гусев»

В правительстве региона обсуждают появление заправок для электромобилей в ЖК

На оперативном совещании областного правительства Александр Гусев поручил уделить внимание рассмотрению вопросов, связанных с установкой зарядных станций для электромобилей в жилых комплексах города. Таким образом, можно предположить, что продолжаются попытки региональных властей заработать как можно больше денег на предоставлении электроэнергии. С 1 июля 2024 года вступают в силу так называемые «дифференцированные тарифы» на электричество. Исходя из нового плана ценообразования, объем использованной потребителем электроэнергии будет делиться на три диапазона, где каждый последующий будет стоить дороже предыдущего. Более того, цена на первый, самый дешевый диапазон, заметно вырастет в сравнении с текущими тарифами.

Так, стоимость 1 кВт*ч для гаражных помещений и иных хозяйственных построек вырастет почти на 10%. Средняя стоимость 1кВт*ч для конечного потребителя на электрозарядных станциях (ЭЗС) на данный момент составляет 15-20 рублей, но после повышения цен вырастет и стоимость заправки. Таким образом, к традиционным видам топлива, ростом цен на которые постоянно недовольны автолюбители, может прибавится еще один – электричество.

Напомним, что 11 января чиновники из министерство тарифного регулирования рассказали, в чем заключается смысл перехода к дифференцированным тарифам. По их словам, вводимые изменения не коснутся добросовестных потребителей. В первую очередь нововведение коснется тех, кто занимается «серым майнингом» или бизнесом в жилых домах, который, как правило, не зарегистрирован. Тем не менее, в своей публикации чиновники не стали лишний раз упоминать о том, что цены поднимутся для всех потребителей, независимо от того, как много электроэнергии они используют.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.