Воронежский гастрофестиваль получит субсидии от Ростуризма

На событие под названием «Zнай наших» готовы выделить 20,42 млн рублей

Воронежский фестиваль «Zнай наших» получит на свое проведение 20,42 млн рублей в 2023 году. Об этом следует из документов, опубликованных на сайте Ростуризма. Субсидию на проведение фестиваля выделят в рамках поддержки и продвижение событийных мероприятий.

Среди субъектов Черноземья еще один фестиваль набрал нужное количество баллов и выиграл субсидии. Гранта удостоилось «Третье ратное поле России» в Белгороде. Размер субсидии значится на уровне 29,77 млн рублей. Среди всех субъектов РФ наибольшее количество средств выделили на мероприятия в Нижегородской области и Республиках Бурятия и Татарстан – чуть более 40 млн рублей каждому.

В 2022 году туристско-гастрономический фестиваль «Zнай наших» проводился с 19 по 21 августа. Свою продукцию представили более 50 компаний. Среди них сельскохозяйственные товаропроизводители, фермеры, кафе, рестораны, кейтеринг и стритфуд со всей России. Первый день фестиваля посвятили русской кухне, второй – стритфуду и домашней еде, третий – мясу.

Напомним, что Воронежская область получит 115,09 млн рублей на создание и развитие пляжных зон и туристических маршрутов. Грант выделен на поддержку проектов в 2023 году.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.