Воронежская область получит 115,09 млн рублей на развитие туристической инфраструктуры

Деньги направят на создание и модернизацию пляжных зон и туристических маршрутов

Воронежская область получит 115,09 млн рублей на создание и развитие пляжных зон и туристических маршрутов. Об этом сообщила в своем телеграм-канале руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Грант выделен на поддержку проектов в 2023 году.

Всего на эти цели выделят 3,1 млрд рублей. Получат деньги 44 региона страны. Всего поддержат 375 проектов, в том числе из Тамбовской – 40,9 млн рублей, Белгородской – 24,07 млн рублей и Курской областей – 64,78 млн рублей.

Напомним, что в июне председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении почти 380 млн рублей в Воронежскую область. Средства пошли на развитие туристической инфраструктуры в регионе в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Всего госсубсидии получит 16 регионов, которые распределятся между ними в течение 2022-2024 гг.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев 27 мая заявил о том, что регион подал заявку в Ростуризм на получение 1,2 млрд рублей для развития внутреннего туризма. Он сообщил об этом на Форуме Столля.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.