В Воронеже на сайте Управления федеральной службы судебных приставов начали публиковать фото должников под рубрикой «Они не знают слова долг». Пока на сайте опубликовали лишь данные тех, кто скрывается длительное время, но вскоре в разделе «Розыск» появятся и новые лица.
- Роскомнадзор усмотрел достаточные юридические основания для обработки и распространения службой судебных приставов персональных данных разыскиваемых должников без их согласия, - сообщают в пресс-службе УФССП России по Воронежской области.
Фотографии сейчас разместили только на официальном сайте управления. Но в ближайшее время фото злостных должников, скрывающихся от службы судебных приставов появятся в СМИ, в общественном транспорте, на билбордах, стендах и рекламных площадках.
В управлении отмечают, что для того, чтобы все-таки не попадать на страницы раздела «Розыск», нужно просто вовремя погасить все долги и не скрываться от судебных приставов.
Комментарии