Воронежские мужчины поддерживают частичную мобилизацию больше женщин

Воронежские мужчины поддерживают частичную мобилизацию больше женщин

В 70% случаев сильный пол соглашается с неизбежностью этой меры

Опрошенные жители Воронежской области в 68% случаев выразили поддержку проведения частичной мобилизации. Об этом следует из опроса института общественного мнения «Квалитас». Мужчины чаще, чем женщины, выражали мнение о неизбежности мобилизации (70% против 66%).

Не поддерживают решение Президента РФ 26% опрошенных. Среди лиц от 18 до 29 лет и студентов чаще встречается отрицательное мнение относительно проведения частичной мобилизации. Остальные группы населения в целом поддерживают меры, принятые Президентом. Особенно это касается людей старше 60 лет и пенсионеров. Проведение мобилизации среди этих групп населения поддерживает более 80% опрошенных.

Примечательно, что если в городе процент поддерживающих частичную мобилизацию составляет 65%, то в области это число увеличивается до 72%. Относительно этих данных, достаточно логичным выглядит поддержка вступления новых территорий в состав РФ. За вхождение ЛДНР высказались 87% опрошенных, Запорожской и Херсонской областей – 82%.

Также воронежцы считают, что референдумы в этих регионах прошли честно. Так высказалось 75% опрошенных. В нечестности проведенные референдумы подозревают 7% опрошенных.

– Если воронежцы оценивали качество проведенных референдумов издалека, то у жителей указанных территорий было больше шансов оценить объективно состоявшееся голосование. В итоге получаем, что прошедшие выборы считают честными в ДНР - 98% жителей, в ЛНР – 98% жителей, в Запорожской области – 93% жителей, в Херсонской области – 90% жителей, – уточнили в ИОМ «Квалитас».

Отмечается, что население Воронежской области в целом поддержало решение Президента РФ о проведении специальной военной операции на Украине. За это высказалось 79% жителей Воронежской области. Не поддерживают военную кампанию 14% населения. Среди жителей областного центра этот показатель возрастает до 17%, тогда как в сельской местности снижается до 11%.

Автор: Иван Борцов

Фото взято с сайта Минобороны РФ

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.