Воронежские аниматоры намерены завершить франшизу «Волки и овцы»

Воронежские аниматоры намерены завершить франшизу «Волки и овцы»

Компания Wizart Animation начинает новый проект

Второй мультфильм франшизы «Волки и овцы» станет последним для воронежской студии Wizart Animation, сообщил «Коммерсант-Черноземье» со ссылкой на исполнительного продюсера компании Владимира Николаева. По его словам, команда начинает работу над новым мультфильмом «Руслан и Людмила», который выйдет осенью 2021 года.

– Больше мы пока ничего не придумали, и тему раскрыли со всех сторон. Если мультфильм будем суперпопулярен, возможно, мы отдадим кому-либо франшизу. Но мы наигрались в это, – приводит слова Владимира Николаева издание.

Второй мультфильм «Волки и овцы: ход свиньей» выходит в прокат сегодня, его создание обошлось в $6 млн, 300 млн рублей выделил Фонд кино. Первая часть «Волки и овцы: бееезумное превращение» вышла в 2016 году, кассовые сборы составили порядка $5-6 млн.

Студия Wizart Animation работает в Воронеже с 2012 года. Компания создала мультфильм «Волки и овцы», франшизу «Снежная королева». В 2017 году аниматоры выпустили вторую часть мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова». В начале  января 2019 года в российский прокат вышла новая работа студии «Снежная Королева: Зазеркалье».

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.