Воронежская школа стала самым цифровым учреждением России

Воронежская школа стала самым цифровым учреждением России

Победителем конкурса стала школа №94 им. Генерала Лизюкова

В «Сколково» объявили победителей всероссийского конкурса «Лучшие цифровые практики в школьном образовании». Воронежскую школу №94 им. Генерала А.И. Лизюкова отметили в спецноминации от «Дневник.ру» за активное использование образовательной платформы.

Всего на конкурс отправили 260 творческих работ из 45 регионов страны. Для участия принимались видеоролики и презентации о цифровых практиках, которые применяются при обучении.

В процессе отбора жюри пропустило в полуфинал 25 учреждений, из которых четыре школы стали победителями. Речь идет о школе №4 из Николаевска-на-Амуре, «Школе на твоем берегу» №29 из Березовского и гимназии №1 из Астрахани.

Проектный менеджер кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Владимир Зеленин отметил, что применение цифровых технологий становится неотъемлемой частью современной образовательной среды. Кроме того, внедрение сервисов и технологий позволяет учителю проявлять свой творческий потенциал и выходить за рамки привычного учебного процесса.

– Конкурс от «Дневник.ру» позволил раскрыть этот потенциал и продемонстрировать свои успешные цифровые практики, которые позволяют сделать процесс образования ещё более интересным и интерактивным, – подчеркнул Владимир Зеленин.

Конкурс от «Сколково» проходил при поддержке двух резидентов цифровой образовательной компании «ЯКласс» и платформы для учителей, учеников и родителей «Сферум». 

Автор: Анастасия Борцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.