Воронежская область выполнила план по частичной мобилизации

Теперь военкоматы будут работать с добровольцами

В Воронежской области закончили выполнения задач, которые поставил президент РФ в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев.

Глава Воронежской области Александр Гусев заявил, что в столице Черноземья задачи по частичной мобилизации выполнены. «И напоминаю, что с 1 ноября мы приступаем к призыву на срочную службу. Руководством страны неоднократно говорилось: солдаты-срочники не будут направляться в зону проведения СВО», – пояснил губернатор.

О выполнении мобилизационного задания накануне заявили в пресс-службе правительства Липецкой области. «С сегодняшнего дня военкоматы будут набирать только добровольцев и контрактников», – уточнили в правительстве.

Ранее глава Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу доложил президенту о завершении мобилизационных мероприятий. По словам министра, нужное количество призывников набрали, из них 82 тыс. человек уже отправлены в зону СВО, а 218 тыс. человек проходят боевую подготовку. Господин Шойгу добавил, что новых задач по мобилизации нет.

Автор: Елизавета Орищенко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.