Воронежская область поднялась на девять позиций в медиарейтинге Центров управления регионом

Воронежская область поднялась на девять позиций в медиарейтинге Центров управления регионом

Регион занял 55 место по количеству упоминаний ЦУР в СМИ за май

Воронежская область заняла 55 место в медиарейтинге Центров управления регионом (ЦУР). Местный ЦУР упомянули в СМИ 63 раза за май. Об этом сообщил telegram-канал ЦУР. Область улучшила активность в СМИ на девять позиций, по сравнению с результатами исследования в марте – 64 место.

Первое место в рейтинге ЦУР у Московской области – 664 упоминания в СМИ в мае. Регион поднялся с 29 позиции по сравнению с результатами исследования в марте. Второе место заняла Мурманская область, на третьем месте в списке Ульяновская область. В прошлом месяце регионы упомянули 473 и 350 раз соответственно.

Среди регионов Черноземья первое место у Курской области. В рейтинге регион занимает 15 позицию и находится в «Лидерах» по упоминаниям в СМИ – 201 раз. В «Отличниках» на втором и третьем местах в списке регионов Черноземья Липецкая и Белгородская области – 35 и 38 позиции в рейтинге, количество упоминаний в СМИ – 106 и 99 раз соответственно. Воронежская область вошла в список «Хорошистов» рейтинга ЦУР. В «Троечниках» на 62 месте исследования Тамбовская область – 50 упоминаний в СМИ.

Медиарейтинг учитывает количество упоминаний ЦУР в СМИ. Исследование проводилось с использованием сервиса Яндекс.Новости, Google.Новости и Brand Analytics.

Центры управления регионами были созданы для обработки и оперативного решения вопросов жителей регионов РФ в 2020 году. Созданием центров занималась организация «Диалог» от департамента информационных технологий Москвы. ЦУР формируют и анализируют материалы, которые характеризуют социально-экономическую ситуацию в регионе, а также вырабатывают предложения по их развитию.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Фото: телеграм-канал Центра управления регионом

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.