Воронежская мэрия переиграла условия торгов на систему безналичного проезда

Воронежская мэрия переиграла условия торгов на систему безналичного проезда

Исполнителю разрешили внедрить программу лояльности для пассажиров

Городские власти отложили до 19 марта электронный аукцион на создание системы безналичной оплаты проезда в автобусах и троллейбусах МКП «Воронежпассажиртранс», следует из материалов сайта госзакупок. Мэрия по-прежнему готова заплатить около 5 млн рублей за 250 терминалов. Но в аукционную документацию внесли ряд изменений.

В частности, исполнителю разрешили разработать и внедрить программу лояльности для пассажиров. Это могут быть бонусы, накопительные поездки, cashback (возвращение части средств на карту клиенту). Исполнитель в праве самостоятельно определить форму и инструменты программы лояльности.

Немного изменились и характеристики терминалов. Участник будущих торгов ПАО «Сбербанк» обратил внимание, что требования к терминалам безналичной оплаты на 100% соответствуют лишь одной марке устройств. А температурные режимы и влажность, при которых должно работать оборудование, нехарактерны для Воронежа и несущественны для работы в транспорте.

Ранее электронный аукцион планировали провести 5 марта. Основание для переноса торгов – решение заказчика (МКП МТК «Воронежпассажиртранс»). Более подробные причины не раскрываются.

Система безналичной оплаты проезда банковской картой начала работу весной 2017 года в 46 троллейбусах Воронежа. Проект стал совместным экспериментом мэрии и Сбербанка. Скорее всего, мэрия продолжит сотрудничество с этим же подрядчиком и по части автобусов.

В декабре 2017 года Александр Гусев (на тот момент – мэр Воронежа) потребовал от и. о. руководителя городского управления транспорта Олега Миронова обеспечить возможность безналичной оплаты во всем городском транспорте ко второй половине 2018 года.

Новые терминалы должны будут принимать к оплате карты платежных систем Visa, Mastercard, Maestro и «Мир», в том числе по бесконтактным технологиям PayPass и PayWave. В техзадании сказано, что пассажиры смогут расплатиться и другими устройствами бесконтактной оплаты: часы, телефоны, браслеты и т.п.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.