Интернет-газета "Время Воронежа"
Срочно !

В воронежском зоопитомнике родилась лань

21 сентября, Воронеж 19,0°
Курс ЦБ 83,59 98,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Воронежцы тратят около 14 тысяч рублей в месяц на онлайн-покупки

Наиболее популярным интервалом для совершения онлайн-покупок является 1-2 раза в месяц

Главная картинка новости: Воронежцы тратят около 14 тысяч рублей в месяц на онлайн-покупки
сгенерировано ИИ Шедеврум

Исследователи сервиса «Авито» провели опрос среди более 5000 россиян, чтобы выяснить их потребительские привычки. Результат опроса показал, что большинство жителей Воронежа (52%) предпочитают совершать покупки в интернете. Около 55% последних покупок были сделаны с помощью рекламы на классифайдах и маркетплейсах.

Наиболее популярным интервалом для совершения онлайн-покупок является 1-2 раза в месяц (33% респондентов), но значительная доля воронежцев (31%) совершает покупки несколько раз в неделю. Еще 21% опрошенных покупают товары в интернете еженедельно, а 16% делают это спонтанно. В среднем, жители Воронежа совершают около шести онлайн-покупок в месяц.

Примерно треть воронежцев (33%) отмечают, что их решение о покупке зависит от онлайн-рекламы. 55% респондентов указали, что последняя покупка была совершена благодаря рекламе на классифайдах и маркетплейсах. Наружная реклама повлияла на покупку у 24% опрошенных.

Что касается расходов, 44% участников опроса тратят на онлайн-покупки до 10 000 рублей в месяц. 39% воронежцев расходуют от 10 001 до 20 000 рублей, 2% — от 20 001 до 30 000 рублей, 8% — от 30 001 до 40 000 рублей. У 6% расходы превышают 40 001 рубль в месяц.

Новости партнеров