Воронежцы стали чаще гибнуть под колёсами авто

Воронежцы стали чаще гибнуть под колёсами авто

Глава регионального ГИБДД Евгений Шаталов рассказал об аварийности


 

Воронежской области за четыре месяца 2017 года произошло 759 ДТП, в которых погибли 123 человека, а 991 получили ранения. Такие данные во вторник, 30 мая, на пресс-конференции привёл начальник УГИБДД ГУ МВД по Воронежской области, полковник полиции Евгений Шаталов.

Он отметил, что в целом количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 5,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По вине нетрезвых водителей произошло 71 ДТП, в результате которых погибло 17 человек, а 97 получили травмы. Число таких аварий снизилось на 31,7 процента.

Третью часть от всех аварий составили наезды на пешеходов – 32 процента от общего количества. Так, за четыре месяца было зарегистрировано 239 случаев. 44 человека погибли, а 199 были ранены. К слову, при сокращении числа таких ДТП на 4,8 процента, возросло количество погибших – на 51,7 процента.

Особое внимание Евгений Шаталов уделил авариям с участием детей. Он отметил, что в период каникул водителям следует быть особенно внимательными, а родителям стоит провести профилактическую беседу с детьми.

В целом с начала года было зарегистрировано 77 ДПТ с участием детей. Погибли трое, а 79 были ранены.

Двое из погибших детей были сбиты. Причем один из них – «по собственной неосторожности». В целом зарегистрировали 22 аварии с участием детей-пешеходов. Причём 11 случаев произошли на пешеходных переходах.

В двух случаях несовершеннолетние пострадали, когда управляли мототранспортом, а в пяти – велосипедами.

В 62 процентах дети были пассажирами – 48 аварий. Один ребёнок погиб, а 52 получили травмы.

Евгений Шаталов обратил внимание на необходимость использовать удерживающие устройства. Статистические данные показали, что в 37 процентах случаев дети до 12 лет перевозились без специальных кресел.

Глава ведомства добавил, что за четыре месяца к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей привлекли 2498 водителей. К слову штраф составляет три тысячи рублей.

Автор: Евгения Полухина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
А про участие в коррупционной пирамиде не поведал?
Фото смените. Он уже полковник! Вместе с папой копят денег на генерала!