Воронежцы смогут в соцсетях пожаловаться властям на дорожный ремонт

Воронежцы смогут в соцсетях пожаловаться властям на дорожный ремонт

У проекта Минтранса появилась группа «ВКонтакте» о городских магистралях


 

Минтранс запустил воронежскую группу в соцсети «ВКонтакте» о проекте «Безопасные и качественные дороги». В группе горожане смогут узнать о ходе ремонта воронежских дорог и сообщить о нарушениях. Об этом сообщила пресс-служба мэрии 17 июля.

Новости о дорожном ремонте выходят в записях сообщества. Так, 17 июля проект опубликовал список улиц, которые приведут в порядок в 2017 году. Пока в группе открыты четыре темы для обсуждений. В одной из них можно поделиться впечатлениями об отремонтированных дорогах, еще в двух – задать вопросы о проекте и обсудить технологии строительства. Четвертая («Вместе следим за дорожными работами») создана для жалоб и сообщений о нарушениях при ремонте участков, входящих в программу «Безопасные и качественные дороги».

В 2017 году Воронеж включили в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». На его воплощение федеральный бюджет на условиях софинансирования выделил 1 млрд рублей. Предполагается, что к концу 2017 года 60 магистральных улиц приведут в порядок, что поможет сократить число ДТП. Помимо федеральных средств 1,76 млрд выделит областной бюджет, бюджет города Воронежа – 256,5 млн, внебюджетные источники – 645,2 млн рублей. Торги на ремонт большей части улиц выиграло «СМУ-90». По данным мэрии, объём выполненных работ, намеченных в проекте на 2017 год, составляет около 70%.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.