Воронежцы быстрее всех добираются до работы

Воронежцы быстрее всех добираются до работы

Путь занимает от 28-ми до 31-ой минуты

Аналитики геосервиса 2ГИС изучили обезличенные данные о 4 млн поездок жителей городов-миллионников из дома на работу за последний год. Исследование показало, что на общественном транспорте быстрее всех это делают в Волгограде, Воронеже и Красноярске.

Воронеж и Волгоград также попали в тройку лидеров и по скоротечности пути на работу на автомобиле (19 минут 20 секунд и 20 минут 4 секунды соответственно). Москва и Санкт-Петербург возглавили рейтинг по продолжительности такого пути. В столице он занимает в среднем более 46 минут 36 секунд на общественном транспорте и 36 минут 37 секунд на автомобиле. Среднее расстояние, которое приходится преодолевать на авто до работы в Москве составляет 17 километров. Это почти вдвое больше, чем в Воронеже и Ростове-на-Дону – по 9 км.

По данным опроса, проведенного сервисом Работа.ру среди 2 тыс. респондентов из крупных городов России, 45% жителей добираются до работы на общественном транспорте, 19% — на личном автомобиле, 14% – пешком, 13% – по разному, 9% – не на личном транспорте (такси, коллеги и т.д.)

В апреле «Время Воронежа» публиковало, что Воронеж оказался в аутсайдерах рейтинга по состоянию и перспективах массовых пассажирских перевозок в России, согласно данным Института экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики. Столица Черноземья оказалась на 47-ом месте из 50-ти городов страны. Тем не менее, по одному из параметров Воронеж все-таки стал одним из лидеров. Протяженность выделенных полос в городе составляет 12,1 км. Это четвертый показатель рейтинга. Выше только Казань (85,6 км), Красноярск (27,8 км), Ростов-на-Дону (17,4 км) и Новосибирск (16,1 км). В 16 городах таких полос нет вообще.

Автор: Иван Борцов

Фото: Воронежская областная Дума

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.