Воронеж вошел в список городов с самыми пафосными митингами

Воронеж вошел в список городов с самыми пафосными митингами

Центр социально-трудовых прав представил доклад о том, как протестуют россияне

Воронеж вошел в список российских городов с самыми пафосными по лозунгам протестами. К такому выводу пришли эксперты Центра социально-трудовых прав (ЦСТП) в докладе «Как протестуют россияне», где были подведены итоги протестной активности в российских городах за второй квартал 2019 года.

По данным доклада, акции в Воронеже за указанный период по количеству участников были немногочисленными, порядка 100 человек.

В число городов с пафосными лозунгами также вошел Волгоград. В обоих городах, указывают эксперты, митинги были комплексными по повестке – в основном, посвящены отмене социальных льгот и нарушениям социальных прав. В масштабах страны протесты по этим темам в Воронеже оказались скромными. Самая же массовая акция прошла в Кирове, на ней присутствовало 500 человек.

– Резонансных, консолидирующих протестных акций не было, не было и акций с тысячами участников, – отмечено в докладе.

Всего во втором квартале 2019 года в России ЦСТП зафиксировал 434 протестные акции. В первом квартале этого года их было отмечено 429.

Добавим, что за второй квартал 2019 года в Воронежской области несколько крупных акций протеста. 4 апреля у здания областной думы состоялся митинг, посвященный возможному переносу гайд-парков из центра Воронежа. А 9 июня в Верхнемамонском районе прошел митинг против строительства свинокомплексов ГК «Агроэко», протест продолжился одиночными пикетированиями и объявлением голодовки. Позднее организаторы провели еще один митинг 28 сентября.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.