Воронеж стал одним из лидеров по уровню удорожания съемного жилья

Воронеж стал одним из лидеров по уровню удорожания съемного жилья

Цифра поднялась на 21,4%

Воронеж оказался в списке городов, где в наибольшей степени выросла арендная плата за жилье. Съем квартиры в среднем подорожал на 21,4% по итогам 2022 года, сообщает «Авито Недвижимость».

Выше чем у Воронежа показатель только в Ростове-на-Дону – 23,5%. Третий по росту аренды жилья Омск – 20%. В Москве и в Санкт-Петербурге съем квартиры стал обходиться дешевле на 21,4% и 10% соответственно. Тем не менее, в Воронеже снять жилье достаточно дешево. Месяц проживания обойдется в 17 тыс. рублей. Ниже цена только в Челябинске – 16 тыс. рублей.

Всего же средняя стоимость месячной аренды квартиры в России по итогам 2022 года выросла на 25%. Сильнее всего за год подорожали трехкомнатные квартиры. Цена выросла на 33,3%, до 40 тыс. в месяц. Стоимость аренды двухкомнатного жилья увеличилась на 31,8%, до 29 тыс. рублей, однокомнатного - на 17,6%, до 20 тыс.

«Время Воронежа» публиковало, что Воронеж стал одним из шести городов–миллионников с наиболее высоким ростом цен на жилье. Рост цен на новостройки за период с начала 2022 года по начало 2023 года составил 20%. Если раньше она составляла 4 млн рублей, то сейчас то же жилье оценивается в 4,8 млн рублей.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.