Вопреки недовольству в Воронеже КПРФ торжественно отметит юбилей Сталина

Вопреки недовольству в Воронеже КПРФ торжественно отметит юбилей Сталина

Мероприятие перенесли в театр оперы и балета

Торжественное собрание, посвященное 140-летию Иосифа Сталина, пройдет в Воронеже на новой площадке на день раньше запланированного – в театре оперы и балета 20 декабря. Об этом «Времени Воронежа» сообщил секретарь местного обкома КПРФ по протестному движению и работе с молодежи Денис Рослик. Накануне Дом актера отказался принять торжество.

Изначально торжественное собрание планировалось 21 декабря в Доме актера. По словам первого секретаря обкома Сергея Рудакова, речь шла о коммерческой аренде помещения. Эту новость творческое сообщество Воронежа восприняло негативно, как и популяризацию образа, и выбор площадки, ссылаясь на то, что искусство должно быть вне политики.

В своем фейсбуке заслуженный артист России Камиль Тукаев заявил, что директор Дома актера Вера Ильяшенко «неумышленно совершаете ошибку, присоединив Дом актера к политическому событию». Худрук Никитинского театра Борис Алексеев выложил электронное письмо, которое могли подписать те, кто не хочет допустить проведения мероприятия по случаю юбилея Сталина в воронежском Доме актера.

Позднее директор Дома актера Вера Ильяшенко сообщила, что мероприятие в учреждении проводиться не будет. Сергей Рудаков рассчитывал, что с Домом актера еще удастся договориться. Тогда же он сообщил, что предполагаемым местом проведения праздника может стать ДК имени 50-летия Октября, ДК Железнодорожников либо, как вариант, еще два театра.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Ура! дом актера - слишком мелко для такой личности