Президенты Владимир Путин провёл совещание с руководством Минобороны, а также главами отраслевых предприятий, на котором обсудили вопросы выполнения государственного оборонного заказа, а также оснащения стратегических ядерных сил и войск воздушно-космической обороны.
От Воронежской области на встрече присутствовал генеральный директор АО «Концерн «Созвездие»». Владимир Путин отметил вклад предприятия в празднование 70-летия Победы. «Созвездие» оснастило новую бронетехнику РФ, в том числе боевые машины пехоты, бронетранспортёры «Курганец-25», бронеавтомобиль «Тайфун» и главная премьера парада – танк «Армата» передовыми программно-техническими комплексами.
- Благодаря созданию новых унифицированных образцов вооружения, военной и специальной техники, на треть сократится их типаж. А это будет удешевлять нам осуществление всей программы перевооружения, в том числе за счёт этого, на четверть снизятся затраты на содержание – не только на производство, но и на содержание, - заявил Владимир Путин.
Создание автоматизированной системы управления Вооружёнными силами поэтапно планируют ввести к 2025 году.
- В целом надлежащее выполнение данных мною поручений Министерством обороны, профильными ведомствами и организациями ОПК привело к наращиванию темпов перевооружения армии и флота, - продолжил президент. – Сейчас приоритетная задача – сохранить эти темпы, оперативно решать вопросы совместного ведения. Чётко выдерживать утверждённые графики и сроки поставок.
Президент также остановился на теме импортозамещения. По его словам, отечественные предприятия могут обеспечить высокое качество производимой продукции.
Комментарии