Владимир Кадурин: «На теме допинга в Воронеже всегда акцентировали внимание»

Владимир Кадурин: «На теме допинга в Воронеже всегда акцентировали внимание»

О состоянии спорта в регионе рассказал главный физкультурник области


 

11 июля на пресс-конференции в областном Доме журналиста руководитель управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин встретился с представителями СМИ.

Он отметил, что целью воронежского правительства является создание условий для занятия спортом, привлечение детей и взрослых.  Есть попытки реанимировать деятельность спортивных обществ. Проводится политика по поддержке уже существующих и созданию новых.

- Считаем своим долгом поддержание наших воронежских спортсменов. Увеличение их численности не только в сборных командах РФ, но и в клубах, которые выступают за Воронежскую область, - сообщил Владимир Кадурин. И уже сегодня мы стараемся привлечь, как можно больше мальчишек и девчонок к систематическим занятиям спортом.

По словам спикера, официально к олимпийским играм готовилось 18 воронежских спортсменов и 8 параолимпийцев. Подготовка шла в традиционных для Воронежа видах спорта: парус, гимнастика, легкая атлетика, велосипед. В некоторых видах отбор уже закончился, в ряде международных организаций решение пока не принято. А часть спортсменов еще не прошли отборочные соревнования.

Одной из важнейших задач на сегодняшний день Владимир Кадурин считает необходимость укомплектовывать все клубы выпускниками воронежских детских юношеских спортивных школ. 

- Мы сделаем попадание в эти клубы для воронежских юношей и девушек более доступным, - говорит Кадурин. - Проблема в том, что все клубы изначально хотят сразу получить готового мастера спорта, а не молодого начинающего перспективного футболиста или хоккеиста, например.

Поднимался вопрос и финансирования клубов.  В 2015 году по поручению губернатора Алексея Гордеева была поставлена задача поиска клубами партнеров и меценатов. Начиная новый чемпионат, они должны понимать, как будут финансироваться.

Тема допинга на встрече стала одной из самых острых.

- На теме допинга в Воронеже всегда акцентировали внимание, - сказал Владимир Кадурин. - И в процессе подготовки команд ведется работа, направленная на то, чтобы спортсмены тренировались без каких-либо запрещенных химико – биологических препаратов. Это было во все времена. Члены сборных команд РФ, Воронежской области, на сегодняшний день четко знают, какие препараты нельзя использовать в ходе подготовки к тем или иным стартам. И мы ведем работу, не только направленную на антидопинговую пропаганду, но еще и на трудовые взаимоотношения. Спортсмен должен знать, что, готовясь к тем или иным соревнованиям, на него накладываются определенные обязательства.

Владимир Кадурин так же рассказал о реконструкции спортивных объектов и развитии программы сдачи норм и требований ГТО.

Автор: Ирина Гладских 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.