Весна придёт в Воронеж в середине недели!

Пока же столицу Черноземья замело снегом [прогноз погоды на рабочую неделю+фото]

То ли горожане плохо провожали зиму на Масленицу, то ли ее чучело выжило и решило отомстить, но весна все никак не может вступить в свои права.  В понедельник около половины четвертого дня Воронеж буквально замело.  Многие жители столицы Черноземья, которые вышли из дома легких курточках и полусапожках, просто опешили. Однако синоптики говорят – ничего удивительного в такой погоде нет. Ведь еще не закончилась метеорологическая зима.

- Климатическая весна наступает лишь 30 марта, так что март – это, по сути, зимний месяц. Среднесуточная температура – около минус двух градусов – рассказал Интернет-газете «Время Воронежа» Александр Сушков, начальник Воронежского областного Гидрометцентра. – Сейчас мы находимся под влиянием циклона, который идет с запада на восток. Он приносит то холодный, то теплый фронт. Отсюда и снегопады.

По словам синоптиков, весна придет к нам в ближайшие дни. Уже в среду столбик термометра поднимется до +11 градусов.

ПОГОДА НА НЕДЕЛЮ

Вторник, 3 апреля.  Ночью 0 +2.   Днем +4 +6. Облачно с прояснениями, временами небольшой дождь. Ветер юго-западный 8-13 м/с.

Среда, 4 апреля. Ночью 0 +2 . Днем +9+11. Облачно с прояснениями, ветер юго-западный, 8-13 м/с.

Четверг, 5 апреля. Ночью +3+5. Днем 10+12. Облачно с прояснениями, временами небольшой дождь. Ветер юго-западный, 6-11 м/с.

Пятница, 6 апреля. Ночью +3+5. Днем +12+14. Облачно с прояснениями, временами небольшой дождь. Ветер юго-западный, 6-11 м/с.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.