В Воронежскую область поступила вторая партия вакцины от Covid-19

В Воронежскую область поступила вторая партия вакцины от Covid-19

Дозы рассчитаны на 1,5 тыс. человек

В Воронежскую область поступила вторая партия вакцины от коронавируса. Иммунизация рассчитана на 1,5 тыс. человек. Препарат состоит из двух компонентов, поэтому вакцинация проводится в два этапа с паузой в три недели, сообщили в департаменте здравоохранения.

В начале 2021 года ожидается поступление в регион более крупной партии вакцины для профилактики коронавируса. Она будет предназначена для вакцинации населения по желанию.

Руководитель департамента здравоохранения Александр Щукин во время прямого эфира заявлял, что в первую очередь прививать будут работников здравоохранения, образования, сферы услуг и общественного транспорта. Напомним, первую пробную партия для иммунизации в сентябре получили 42 воронежца. Привились медики БСМП №1 и областного центра профилактики и борьбы со СПИДом, работающие в «красной зоне».

В Воронежской области 15 декабря региональное управление Роспотребнадзора сообщило о 385 заразившемся коронавирусом. Всего за время пандемии пострадало 40 тыс. человек. Число погибших составляет 1 078 жителей.

Напомним, что антирекорд по количеству заразившихся Воронежская область поставила 12 декабря, когда в регионе заразилось 387 человек.

По информации федерального оперштаба за сутки в России выявили 26 689 новых случая возникновения коронавирусной инфекции. Всего с начала эпидемии в стране выявили 2,71 млн новых случаев возникновения болезни. 48 тыс. человек скончалось, выздоровело 2,15 млн человек.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.