В Воронежской области завершается строительство одного из самых крупных цементных заводов в стране

В Воронежской области завершается строительство одного из самых крупных цементных заводов в стране
Пуско-наладочные работы на предприятии начнутся уже в сентябре

В Подгоренском районе Воронежской области завершается строительство одного из самых крупных цементных заводов в стране. Пуско-наладочные работы на предприятии, который строится с 2008 года, начнутся уже в сентябре этого года. Планируется, что уже в следующем году завод выпустит свою первую продукцию. Обо всем этом 15 июня заявил губернатор Алексей Гордеев во время посещения стройплощадки завода и встретился с руководством холдинга «Евроцемент групп», осуществляющего проект.

Примерная стоимость задуманного – 18 млрд рублей, а планируемая мощность - 2,4 млн тонн продукции в год. Ожидается, что это будет одно из самых конкурентоспособных предприятий – технология позволяет производить цемент очень высокого качества и сохранить при этом низкие затраты на производство, весь процесс которого будет полностью автоматизирован.

«Это, пожалуй, самая масштабная стройка в Воронежской области. Сегодня здесь работает около 1,5 тысяч человек, а после запуска предприятия будет постоянно работать около тысячи сотрудников», - отметил глава региона. Как сообщила пресс-служба облправительства, Алексей Гордеев также сказал, что на заводе будет достаточно высокий уровень заработной платы.  

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.