В Воронежской области за сутки коронавирус выявили еще у 105 человек

В Воронежской области за сутки коронавирус выявили еще у 105 человек

Число выписанных пациентов составляет 67,2% от госпитализированных

В Воронежской области 4 июня коронавирус выявили еще у 105 человек, сообщили в оперштабе. Таким образом, общее число заболевших в регионе за время пандемии составляет 2466. Всего в области 1567 человек, выздоровевших после перенесения заболевания.

По данным облправительства, корректный показатель для оценки ситуации по коронавирусу –  соотношение госпитализированных и выписанных. С начала эпидситуации и до сегодняшнего дня госпитализированы 3945 человек и 2650 выписано. То есть число выписанных составляет 67,2% от числа госпитализированных. При этом не у всех госпитализированных подтверждался коронавирус. Это оценивается эпидемиологами как благоприятный показатель. Количество погибших от коронавируса в Воронежской области достигло 18 человек.

Власти объясняют рост заболевших в последние дни, в частности, тем, что жители региона не всегда используют средства индивидуальной защиты на работе и в общественных местах, что влияет на распространение инфекции.

Напомним, режим самоизоляции из-за пандемии в Воронежской области продлен до 15 июня. В регионе стартовал только первый этап снятия коронавирусных ограничений. С 20 мая в регионе возобновили работу ярмарки, рынки, а также непродовольственные магазины.

Второй этап отложили из-за несоответствия норме показателей Роспотребнадзора. Так, коэффициент распространения инфекции на 4 июня составляет 1,14 при норме 0,8, свободный коечный фонд для лечения Covid-19 – 29,4 % при необходимых 50%.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.