В Воронежской области за сутки Covid-19 заболело 689 человек

В Воронежской области за сутки Covid-19 заболело 689 человек

Умерло от коронавируса 26 жителей региона

По данным на 19 октября, в Воронежской области за сутки заболело коронавирусом 689 человек, сообщает Стопкоронавирус.РФ. Это число вновь обновило антирекорд. Умерло от инфекции 26 жителей региона, выздоровело – 264 человека.

«Время Воронежа» сообщало, что 18 октября в регионе был поставлен очередной рекорд по количеству заболевших Covid-19. Тогда за сутки коронавирусом заболело 676 человек.

За период пандемии в области заболело инфекцией 145,3 тыс. человек, умерло – 4,7 тыс. человек, выздоровело – 116,8 тыс. человек.

По данным облправительства, за сутки от коронавируса скончалось 55 человек. Это число стало еще одним печальным рекордом. Также за все время в регионе умерло от Covid-19 6,5 тыс. человек.

К утру 19 октября в Воронежской области от коронавируса вакцинировалось 817,8 тыс. жителей региона, из них двукратно – 744 тыс. человек. Ревакцинацию прошли 60,9 тыс. человек.

«РИА Воронеж» сообщило со ссылкой на собственные источники, что в области в ближайшее время отменили все детские мероприятия. Это связано с ухудшением ситуации с коронавирусом. Под ограничение попал и театральный фестиваль «Маршак».

К 9:00 19 октября в стационарах находится 7,2 тыс. заболевших коронавирусом. Также стационарное лечение осуществляют в 67 медучреждениях области, в двух учреждениях соцзащиты – на 7,8 тыс. койках. Статистику привел региональный департамент здравоохранения.

Правительство публиковало, что на 18 октября ковидный фонд области заполнен на 92,4% – из 7,7 тыс. коек 7,2 тыс. заняты пациентами.

Напомним, с 13 октября в регионе ввели новые антиковидные правила. В области возобновили работу розничные рынки и нестационарные торговые объекты на ярмарках. Кроме того, сертификат о вакцинации приравняли к QR-коду. При этом без QR-коду можно посещать заведения общепита, расположенные в аэропортах, вокзалах, автостанциях и на объектах дорожного сервиса за пределами населенных пунктов. Помимо этого, в санаториях, гостиницах и домах отдыха теперь смогут разместиться только постояльцы с отрицательным ПЦР-тестом или медотводом от вакцинации. Документ должен быть действителен на дату заезда, а тест на наличие инфекции проведен не позднее, чем за 72 часа до заселения.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.