В Воронежской области за сутки Covid-19 подтвердился еще у 51 человека

В Воронежской области за сутки Covid-19 подтвердился еще у 51 человека

Число заболевших в регионе выросло до 1246

В Воронежской области 19 мая коронавирус выявили еще у 51 человека. Таким образом, общее число заболевших в регионе достигло 1246, сообщили в региональном оперштабе.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей и получают лечение, с их контактным кругом ведется работа.

Всего в регионе из-за коронавируса скончались 16 человекУ всех финальный анализ подтвердил диагноз. Общее число выздоровевших достигло 653. По данным Роспотребнадзора, число воронежцев старше 65 лет, заболевших коронавирусом, не превышает 8% от общего числа пациентов с этим диагнозом в регионе.

Напомним, 17 мая в региональном оперштабе сообщили, что Воронежская область готова к первому этапу выхода из ограничений. Регион достиг нужных показателей, установленных Роспотребнадзором. 

По данным на 18 мая, коэффициент распространения инфекции в регионе составляет 0,93 при норме в единицу. Свободный коечный фонд для лечения Covid-19 в области - 51,1% при норме в 50%. Коэффициент тестирования на коронавирус на 100 тыс. жителей на данный момент равен 110,96 при рекомендуемом значении в 70.

Воронежское облправительство в рамках первого этапа снятия ограничений готово полноценно запустить работу МФЦ, а также ярмарок и розничных рынков. Кроме того, власти готовы разрешить работу торговых объектов площадью до 400 кв. м с ограничением числа покупателей в залах. Это произойдет, если достигнутые областью методические показатели Роспотребнадзора продержатся еще несколько дней.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.