Воронежские власти готовы возобновить работу МФЦ и рынков

Воронежские власти готовы возобновить работу МФЦ и рынков

Губернатор обсудил первый этап снятия ограничений в области

Воронежское облправительство в рамках первого этапа снятия ограничений, введенных из-за коронавируса, готово полноценно запустить работу МФЦ, а также ярмарок и розничных рынков. Об этом сообщил региональный оперштаб по итогам консультаций губернатора Александра Гусева и главы местного Роспотребнадзора Игоря Механтьева.

Кроме того, власти готовы разрешить работу торговых объектов площадью до 400 кв. м с ограничением числа покупателей в залах. Это произойдет, если достигнутые областью методические показатели Роспотребнадзора продержатся еще несколько дней.

Александр Гусев и Игорь Механтьев договорились проводить мониторинг эпидситуации. При этом губернатор поручил параллельно подготовить нормативно-правовые акты по послаблениям. Переговоры по теме продолжатся 19 и 20 мая.

Напомним, 17 мая в региональном оперштабе сообщили, что Воронежская область готова к первому этапу выхода из ограничений. Регион достиг нужных показателей, установленных Роспотребнадзором. 

По данным на 18 мая, коэффициент распространения инфекции в регионе составляет 0,93 при норме в единицу. Свободный коечный фонд для лечения Covid-19 в области - 51,1% при норме в 50%. Коэффициент тестирования на коронавирус на 100 тыс. жителей на данный момент равен 110,96 при рекомендуемом значении в 70.

В Воронежской области 18 мая коронавирус подтвердился еще у 44 человек. Таким образом, общее число заболевших в регионе достигло 1195.  Всего в регионе из-за коронавируса скончались 16 человек. Общее число выздоровевших достигло 653. По данным Роспотребнадзора, число воронежцев старше 65 лет, заболевших коронавирусом, не превышает 8% от общего числа пациентов с этим диагнозом в регионе.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.