В Воронежской области стали выдавать больничные со штрих-кодом

В Воронежской области стали выдавать больничные со штрих-кодом
Новых бланков, поступивших в регион, хватит всего на две недели

Больничные листы нового образца с сегодняшнего дня выдаются в Воронежской области, как, впрочем, и по всей России. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в региональном отделении Фонда социального страхования (ФСС).

Бланки листов нетрудоспособности старого образца станут недействительны ровно через месяц. На сегодняшний день во все медицинские учреждения города и области поступило более 37 тыс. новых больничных. Их хватит всего на две недели.

Принципиальное отличие нового бланка - наличие штрих-кода, из-за чего он может обрабатываться автоматически, а также кодов, в которых зашифрована причина нетрудоспособности, отметка о нарушении режима, если оно имело место и другая необходимая информация.

Необходимость перемены связана с тем, что в последнее время участились случаи подделки этого документа. Новые бланки защищены от подделки. Цвет бланка - голубой, а поля для заполнения - желтые. При рассмотрении бланка на свет можно увидеть эмблему ФСС. На лицевой стороне добавлены поля, которые будет заполнять только работодатель. На оборотной стороне бланка имеется информация по заполнению с указанием необходимых кодов.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.