В Воронежской области медпункты совместят с квартирами для врачей

Пилотный проект запустят уже в этом году

В понедельник, 20 мая, сенатор Геннадий Макин на встрече сообщил губернатор Алексею Гордееву о подготовке типового проекта фельдшерско-акушерского пункта, совмещенного с квартирой для врача и аптекой. Первый такой пункт будет построен в текущем году в одном из населенных пунктов Бобровского муниципального района.

- Сейчас уточняется, сколько их необходимо региону. Опробовав проект, будем строить дальше в других районах, - пояснил сенатор.

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, губернатор одобрил эту программу. Также поддержку главы региона получил проект строительства в селах жилья для участковых уполномоченных, совмещённого с опорным пунктом полиции.  Геннадий Макин сообщил губернатору, что уже подготовлен типовой проект.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.